Programación 14 de Septiembre del Festival Clave
11:30 hs - Charla Clave Hecatombe! y la Tiktoker
11:30 hs - Concierto Orquesta Infanto Juvenil Carlos Gardel
11:30 hs - Cine Proyección de cortos + Debate La flor mágica, Sentimientos en juego, Tirar para adelante y Pintando BA
12 hs - Taller Hagamos un fanzine por Carolina Jaramillo.
12 hs - Recital Emilita Puey
12:30 hs - Taller Los Miedos Creatividad e invención: Chindogus por Sebastián Leonhardt.
13 hs - Concierto Sismos + Paranoicos del Hospicio - Club de jóvenes La Boca
13 hs - Concierto Ensamble musical Club de jóvenes Centro
13 hs - Recital Koino Yokan
13 hs - Apertura K-POP con los videos más votados por el fandom. Show de Go$$ip + Double K + Franhen + Meri Yapura + Random challenge.
13:30 hs - Concierto Ensamble de percusión del Conservatorio Astor Piazzolla.
13:30 hs - Recital Osky Vlk
13:30 hs - Recorrido performático interactivo guiado por Whatsapp Clavemos el visto
13:30 hs - Charla + Debate Clave Agostina Mileo y Flor Méndez: diálogo sobre ciencia y feminismo.
14 hs - Apertura Festival Clave 13/17 tercera edición.
14 hs - Charla Clave Los Miedos Con Mango Gutiérrez & Lino Hass.
14:30 hs - Concierto Coro Arrebol, Programa Coros para la Equidad
14:30 hs - Literatura Historias Imaginadas por Les Cuenteres, de Club de jóvenes Centro.
14:30 hs - Proyección de cortos + Debate Hijxs del 2001, producido por alumnos del Colegio de la Ciudad.
15 hs - Danza - Los jóvenes dicen
15 hs - Recital Iñaki Crotto
15 hs - Beatbox Batalla de exhibición entre campeones de Beatbox. Chummbeat + Hernion + Phenom + Gamuz + Axel.
15 hs - Taller Manga, diseñá tu propia Magical Girl
15:30 hs - Concierto Coro Jóvenes. Cantan Buenos Aires, Programa Coros para la Equidad.
15:30 hs - Recital Florián
15:30 hs - Selección Clave Escritura
15:30 hs - Selección Clave Solistas y Bandas
15:30 hs - Cine. Selección Clave Cortometrajes Tu hermana Disaster Cheeseburguer Lago Puelo 2019 Ciberbullying Soledad Del amor al odio Taciturno
15:30 hs - Taller Los Miedos Tu voz - Cantoterapia por Sol Benarós y Mariel Benarós.
16 hs - Recital Joystick
16 hs - Selección Clave Rap Trap Compe de freestyle: Staner + NanoReik + Nit de Ilum + Efecto
16 hs - Recorrido performático interactivo guiado por Whatsapp
16:30 hs - Inauguración Muestra Fotografía
16:30 hs - Selección Clave Danza Satélite de amor dirigida por Lali Chidichimo.
16:30 hs - Charla Clave Los Miedos Usar los miedos por La COPE.
16:30 hs - Recital Alan Lez
16:30 hs - Selección Clave Rap Trap JM, Thiago, Rhaka y R&B Andy
17 hs - Selección Clave Solistas y Bandas Los Barbies y Toma 28
17 hs - Taller Dragueate Make up y montaje drag por Lady Nada.
17:30 hs - Inauguración Muestra Visuales
17:30 hs - Recital Obie Wan Shot
17:30 hs - Selección Clave Teatro Cruce, dramaturgia y dirección: Laura Paredes y Valeria Correa.
17:30 hs - Taller Creación de personajes por La COPE.
17:30 hs - Recorrido performático interactivo guiado por Whatsapp Clavemos el visto
17:30 hs - Selección Clave Escritura
17:30 hs - Selección Clave Solistas y Bandas
17:30 hs - Selección Clave Rap Trap Batalla 2: Lauve, Penta, Kristal y Zhenth.
18 hs - Selección Clave Solistas y Bandas
18 hs - Selección Clave Rap Trap Loop, bastet y Nzalo.
18 hs - Selección Clave Cortometrajes Silencio Soy vos Primer día Sencillez Mundos Bosque incendiado El diario de mañana Detrás de mi persona
18 hs - Taller Creación de personajes por La COPE.
18:30 hs - Teatro Persona de Emiliano Dionisi y Valentino Grizutti.
18:30 hs - Libro Clave Debate sobre Los juegos del hambre y la precuela
18:30 hs - Recital Los Miedos
18:30 hs - Taller Creación de personajes por La COPE.
19 hs - Recital Perotá Chingó
19 hs - Selección Clave Rap Trap Batalla final + Show de rap Ronpe 99 y Zica
19 hs - Taller Hagamos un fanzine
19 hs - Recorrido performático interactivo guiado por Whatsapp
19:15 hs - Charla Clave Los mediocres también tenemos éxito
19:30 hs - Selección Clave Teatro Miedo es lo único que tengo dirigida por Nacho Bartolone.
19:30 hs - Selección Clave Solistas y Bandas Leandro Onetto, Portal a Marnya, Lulu Ney, Aida Nejamkis y Sol y Anto.
20 hs - Performance Las crónicas - un paisaje escénico de atmósferas electropoéticas
20 hs - Recital Tobogán Andaluz
20 hs - Selección Clave Rap Trap Jade, Percy BigBang, China, Deca
20:30 hs - Selección Clave Danza ¿Y cuándo bailamos? dirigida por Marina Otero.
20:30 hs - Recital Bife
21 hs - Show Rap Malajunta Malandro
21 hs - Fiesta Clave Bröder