Se viene una nueva edición del Festival de Tango Cooperativo, Autogestivo, Independiente.

PROGRAMACIÓN:

JUEVES 1 APERTURA

Orquesta Típica Característica Cambio De Frente.

VIERNES 2

Trio Barbarie / Paula Dórdolo / Bombay Bs.As / Orquesta Típica Di Pasquale.

SABADO 3

Duo Aguirre-Lorenzo / Traerán Ríos De Tango / Orquesta Típica La Modesta.

DOMINGO 4

Barragan-Maroglio-Vega / El Enganche / Orquesta Escuela Tango Nuevo.

JUEVES 8

Gisela Magri / Katia Ivandic-Retrotoptango / Euphorbia / Homenaje a Fontova: Chino Laborde + Federico Mizrahi + Alfredo Piro + Víctor Hugo Morales.

VIERNES 9

Dúo Luisina Mathieu- Amalia Escobar / Chifladas Tango / Orquesta Típica La Rantifusa.

SÁBADO 10

Marchetti-Varela / Dema Y El Maestro / La Hoguera Tango / Orquesta Típica La Vidú.

DOMINGO 11

Claudia Moreno en Quinteto / Adrián Murga y Les Champs Elysees / Nazarena Cáceres.

JUEVES 15

Quasimodo Trío / Agustín Guerrero Quinteto / Ruggiero Targo.

VIERNES 16

Los Hermanos Butacas / Toma Negra / Yesca / Orquesta Escuela Estudio Tango Contemporáneo.

SÁBADO 17

Cuarteto La Púa y Victoria Di Raimondo / La Vagabunda / Quiero 24 / Pianeres De Río.

DOMINGO 18

Juan Penas / Zafarrancho / La Rompiente.

JUEVES 22

Orquesta Típica Daniel Ruggiero presenta el espectáculo Rompelo Tano, homenaje en el centenario de Osvaldo Ruggiero.

VIERNES 23

Sensottera-Castelo / Marisa Vázquez y La Conurbana / Rotopercutor con Natalia Bazán.

SÁBADO 24

Tangorra / Cardenal Domínguez Quinteto / Quinteto Negro La Boca.

DOMINGO 25

Overo / Cuarteto Transversal / Umbrales Quinteto / Tango Fiero.

MIÉRCOLES 28

Fernández Fierro / Alfredo Tape Rubín y Nico.

JUEVES 29

Azabache Tango / Pura Racha / Orquesta Victoria.

VIERNES 30 CIERRE

Dúo Di Vincenzo-Corach / Bordonasnocromo / Siniestra / Pampa Trash.

Banda: Orquesta Típica Característica Cambio De Frente, Trio Barbarie, Bombay Bs.As, Orquesta Típica Di Pasquale, Duo Aguirre-Lorenzo, Traerán Ríos De Tango, Orquesta Típica La Modesta, Barragan-Maroglio-Vega , El Enganche, Orquesta Escuela Tango Nuevo, Euphorbia, Dúo Luisina Mathieu- Amalia Escobar, Chifladas Tango, Orquesta Típica La Rantifusa, Marchetti-Varela, Dema Y El Maestro , La Hoguera Tango, Orquesta Típica La Vidú, Claudia Moreno en Quinteto, Adrián Murga y Les Champs Elysees, Quasimodo Trío, Agustín Guerrero Quinteto, Los Hermanos Butacas, Toma Negra, Yesca, Orquesta Escuela Estudio Tango Contemporáneo, Cuarteto La Púa y Victoria Di Raimondo, La Vagabunda, Quiero 24, Pianeres De Río, Zafarrancho, La Rompiente, Orquesta Típica Daniel Ruggiero, Sensottera-Castelo, Marisa Vázquez y La Conurbana, Rotopercutor con Natalia Bazán, Tangorra, Cardenal Domínguez Quinteto, Quinteto Negro La Boca, Overo, Cuarteto Transversal, Umbrales Quinteto, Tango Fiero, Orquesta Típica Fernández Fierro, Alfredo Tape Rubín y Nico, Azabache Tango, Pura Racha, Orquesta Victoria, Dúo Di Vincenzo-Corach, Bordonasnocromo, Siniestra, Pampa Trash // Instrumentistas: Paula Dórdolo, Gisela Magri, Katia Ivandic-Retrotoptango, Chino Laborde, Federico Mizrahi, Alfredo Piro, Víctor Hugo Morales, Nazarena Cáceres, Ruggiero Targo, Juan Penas //

Próximas fechas

mostrar fechas

ju

29

vi

30

septiembre

CAFF - Club Atlético Fer...
299

Sánchez de Bustamante 764

Jueves a Domingo
21:00
$1500 ARS

Dejanos tu opinión

También te puede interesar