Este febrero nos reencontramos en el Carnaval Porteño. Conocé el cronograma de las próximas presentaciones y vení a disfrutar en familia de una de nuestras celebraciones populares más importantes.

Sábado 12 de febrero:

Anfiteatro de Parque Chacabuco -Av. Curapaligue entre Av. Perón y Asamblea-

Sueño Murguero 20 h./ A Troche y Moche, 21 h./ Ilusiones de una Noche, 22 h./ La Gloriosa de Boedo, 23 h./ Caprichosos de San Telmo, 24 h./ Los Pizpiretas de Liniers, 1 h.

Polideportivo Barracas -Bradnsen entre Herrara y Hornos-

Me Leva Que Eu Vou, 20 h./ Desvelados de la Boca, 21 h./ Gambeteando el Empedrado, 22 h./ Los Dioses de La Paternal, 23 h./ Lxs Quitapenas, 24 h./ Viva la Pepa de Barracas, 1 h.

Plaza Unidad Latinoamericana -Costa Rica e/Acuña de Figueroa y Medrano, Palermo-

Derrochando Alegría, 20 h./ El Rechifle de Palermo, 21 h./ Los Movedizos de V. Crespo, 22 h./ Viva la Pepa de Barracas, 23 h./ Los Viciosos de Almagro, 24 h./ Sueño Murguero, 1 h.

Plaza Richieri -Av. Francisco Beiró entre Quevedo y Desaguadero, Villa Devoto-

La Pasión que Faltaba, 20 h./ Legendarios de la Esquina, 21 h./ Sueño Murguero, 22 h./ Los Amos de Devoto, 23 h./ Protagonistas del Carnaval, 24 h./ Los Graciosos de Mataderos, 1 h.

Polideportivo Colegiales -Freire y Concepción Arenal-

Los Angeles del Valle, 20 h./ Los Magos de Saavedra, 21 h./ Caprichosos de San Telmo, 22 h./ El Rechifle de Palermo, 23 h./ Los Movedizos de V. Crespo, 24 h./ Los Dioses de La Paternal, 1 h.

Plaza Unidad Nacional -Delfin Gallo entre Cafayate y Murguiondo, Villa Lugano-

Los Fantásticos del Oeste, 20 h./ Los Auténticos Rayados de Lugano, 21 h./ Relegados de Belgrano, 22 h./ Los Pizpiretas de Liniers, 23 h./ Estrellados Porteños, 24 h./ Amanecidos de Palermo, 1 h.

Domingo 13 de febrero:

Anfiteatro de Parque Chacabuco -Av. Curapaligue entre Av. Eva Perón y Asamblea-

Los Mocosos de Liniers. 20 h./ Los Afortunados de Villa Urquiza, se presentan a las 21 h./ Bombo, Platillo, Elegancia, 22 h./ La Milonga de Parque Chacabuco 23 h.

Polideportivo Barracas -Bradnsen entre Herrara y Hornos-

Los Enemigos del Casorio, se presentan a las 20 h./ Los Dementes de la Quema, 21 h./ La Pasión que Faltaba, 22 h./ Los Príncipes de La Boca, 23 h.

Plaza Unidad Latinoamericana -Costa Rica e/Acuña de Figueroa y Medrano, Palermo-

Amanecidos de Palermo, 20 h./ Los Impacientes de Palermo, 21 h./ La Gloriosa de Boedo, 22 h./ Los Cometas de Boedo, 23 h.

Plaza Richieri -Av. Francisco Beiró entre Quevedo y Desaguadero, Villa Devoto-

Atacados por la Santa Risa, 20 h./ Poetas de Nadie, 21 h./ Los Enemigos del Casorio, 22 h./ Los Afortunados de Villa Urquiza, 23 h.

Polideportivo Colegiales -Freire y Concepción Arenal-

Ilusiones de Palermo, 20 h./ Los Plebeyos de Devoto, 21 h./ Los Mocosos de Liniers, 22 h./ Amanecidos de Palermo, 23 h.

Plaza Unidad Nacional -Delfin Gallo entre Cafayate y Murguiondo, Villa Lugano-

Bombo, Platillo, Elegancia, 20 h./ Garufa de Constitución, 21 h./ El Metejón de mi Vida, 22 h./ Los Dementes de la Quema, 23 h.

¡Disfrutá de los carnavales en tu barrio!

Última fecha

do

13

febrero

Dejanos tu opinión

También te puede interesar